Версия для слабовидящих

Литературная страничка

Великая Отечественная Война

Навашинцы в годы революции

Наша книжная полка

Неделя детской и юношеской книги - 2015

ПЛАН

 проведения Недели детской и юношеской книги 2015 года

«Нам жить и помнить!» в библиотеках «МБУК ЦБС «Навашинская».

 Праздник открытия Недели детской и юношеской книги 2015 года «Детство опалённое войной»будет проходить 20 марта 2015 года в 11.00 часов в районной детской библиотеке.

Время   проведения

Название мероприятия

Форма мероприятия

Место проведения

Читат.

назначение

Отвеств.

19 марта

11:00

«Нам жить и помнить»

Открытие НДК

 

Поздняковская сельская библиотека.

4-6 классы

Горшкова Н.К.

20 марта

11:00

«Детство опалённое войной».

Открытие НДК

в РДБ.

Районная детская библиотека.

5-7 классы.

Коробкова С.И.

22 марта

 

15:00

«Помнит мир спасенный»

«И память книга оживит»

Книжная выставка

Беседа

Тёшинская

сельская библиотека

1-9 классы

 

4-5 классы

Корягина Н.В.

22 марта

 

«Помнит мир спасенный»

Книжная выставка

Валтовская сельская библиотека

1-9 кл.

Горбунова А.Ф.

22 марта

 

14:00

 

 

15:00

 

«Нам об этом поведала книга»

«Расскажу о себе и товарищах»

 

«Я согласен на «медаль»

Книжная выставка

Встреча с участником В.О.В

Капустиной Н.В.

Громкое чтение А.Твардовский «Василий Теркин»

Ефановская сельская библиотека

 

 

 

1-9 кл.

 

 

 

Чурдалёва Н.И.

22 марта

12:00

«Это страшное слово война»

Поэтический час

Натальинская сельская библиотека

1-9 классы

Ивлева Н.В.

22 марта

11:00

«На их детство пришлась война»

Вечер- встреча

Поздняковская сельская библиотека.

8 класс

Горшкова Н.К.

22 марта

«Нам жить и помнить»

Книжная выставка

Роговская сельская библиотека

Все группы читателей

Аристова В.Г.

22 марта

«Помни войну»

 

«Прикосновение к подвигу: дети войны»

Книжная выставка

Час истории

Сонинская сельская библиотека.

1-9 классы

 

3-7 классы

Сочнева Т.М.

23 марта

11:00

«Маленькие герои, большой войны»

 

Литературный час

Районная детская библиотека.

1-5 классы

Загребина В.К.

23 марта

15:00

«Тревожная память»

Вечер воспоминаний

Тёшинская

сельская библиотека

5-7 классы

 

 

Корягина Н.В.

23 марта

«Дети на войне»

Книжная выставка

Б.- Окуловская

сельская библиотека.

1-9 классы

Шахова Е.В.

23 марта

12:00

«Малышка»

Громкое чтение +

К.Симонов «Малышка»

Валтовская сельская библиотека

5-9 классы

Горбунова А.Ф.

23 марта

13:00

«Пионеры герои»

«Была война, была победа»

Книжная выставка

Урок мужества

Новошинская

сельская библиотека.

3-6 кл.

Мелёшина И.А.

23 марта

13:00

«Горьковчане – вклад в победу»

Час познания

Поздняковская сельская библиотека.

6 класс

Горшкова Н.К.

23 марта

12:00

«Война глазами художников»

Выставка иллюстраций картин

Натальинская сельская библиотека

1-9 классы

Ивлева Н.В.

23 марта

14:00

 

«Животные на войне»

Громкое чтение

Л.Кассиль «Батарейный заяц», А.Митяев «Гвардии медвежонок»

Салавирская сельская библиотека

1-6 классы

Медведева Л.М.

23 марта

15:00

«История страны в «судьбах односельчан»

Экспозиция

Коробковская сельская библиотека

5-9 классы

Коблова В.А.

24 марта

11:00

«Путь мужества и славы»

 

Игра - викторина

Районная детская библиотека

7-8 классы

Коробкова С.И.

24 марта

15:00

 

«Не умолкнет во мне война»

Поэтический конкурс

Тёшинская

сельская библиотека

5-7 классы

 

 

 

Корягина Н.В.

24 марта

10:30

«Животные на войне»

Громкое чтение

А.Митяев «Гвардии медвежонок»

Большеокулов-

ская сельская библиотека

1-4 классы

Шахова Е.В.

24 марта

13:00

«Подвигу жить в веках»

Обзор книг.

Валтовская сельская библиотека

1-9 классы

Горбунова А.Ф.

24 марта

14:00

«Так рождалась победа»

Исторический час о Н.Гастелло

Ефановская сельская библиотека

1-9 классы

Чурдалёва Н.И.

24 марта

12:00

«Нам память вновь покоя не даёт»

Час истории

Монаковская сельская библиотека

1-6 классы

Горбунова Н.Е.

 

24 марта

13:00

«Читаем о войне»

Громкое чтение

А.Чаныш «Ради жизни»

Новошинская

сельская библиотека.

5-7 классы

Мелёшина И.А.

24 марта

12:00

«Война на экране телевидения»

Кинозал

Натальинская сельская библиотека

5-9 классы

Ивлева Н.В.

24 марта

13:00

«По городам – героям»

Заочное путешествие

Поздняковская сельская библиотека.

6 класс

Горшкова Н.К.

24 марта

15:00

«Детство, опалённое войной»

Встреча с ветеранами тыла

Роговская сельская библиотека

7-9 класс

Аристова В.Г.

24 марта

14:00

«Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир!»

Конкурс рисунков

Салавирская поселковая библиотека

Дошколь-

ники

1-6 кл.

Медведева Л.М.

24 марта

11:30

«Повесть о настоящем человеке»

Читательская конференция по одноимённой книги Б.Полевова.

Сонинская сельская библиотека.

5-8 классы

Сочнева Т.М.

24 марта

15:00

«Был месяц май – была победа»

Час истории

Коробковская сельская библиотека

1-5 классы

Коблова В.А.

25 марта

11:00

«По фронтовым дорогам»

Библиографическая игра

Районная

детская библиотека

6-8 классы

Медведкина

Г.В.

25 марта

15:00

«Ордена и медали В.О.В.»

Викторина

Тёшинская сельская библиотека

5-7 классы

Корягина Н.В.

25 марта

10:30

«Письма с фронта»

Громкое чтение А.Митяев «Письма с фронта», мастер класс письма треуголки.

Большеокулов-

ская сельская библиотека

1-4 классы

Шахова Е.В.

25 марта

13:00

«Войне мы скажем – нет!»

Выставка рисунков

Валтовская сельская библиотека

1-9 классы

Горбунова А.Ф.

25 марта

14:00

«Мы в бой поднимались светло и сурово»

Беседа о героях навашинцах.

Ефановская сельская библиотека

1-9 классы

Чурдалёва Н.И.

25 марта

13:00

«Детям о войне»

Выставка

Монаковская сельская библиотека

1-6 классы

Горбунова Н.Е.

25 марта

12:00

«Рыдает песня о войне»

Конкурс песни

Натальинская сельская библиотека

5-9 классы

Ивлева Н.В.

25 марта

13:00

«Да разве об этом расскажешь»

Викторина

Новошинская

сельская библиотека.

5-9 классы

Мелёшина И.А.

25 марта

13:00

«Я помню!

Я горжусь!»

Игра - путешествие

Поздняковская сельская библиотека.

5 класс

Горшкова Н.К.

25 марта

11:00

«Внуки о дедах героях»

Час сообщений

Сонинская сельская библиотека.

5-9 классы

Сочнева Т.М.

25 марта

15:00

«Школа жизни»

Час истории

Коробковская сельская библиотека.

1-5 классы

Коблова В.А.

25 марта

15:00

«Нам жить и помнить»

Урок мужества

Степуринская сельская библиотека

1-9 классы

Лемехова О.Б.

26 марта

11:00

«Подвиг во имя России»

Конкурс творческих работ

Тёшинская сельская библиотека

7-9 классы

Корягина Н.В.

26 марта

10:30

«Животные на войне»

Громкое чтение Л.Кассиль «Батарейный заяц»

Большеокулов-

ская сельская библиотека

Дошколь-

ники

Шахова Е.В.

26 марта

13:00

 

«Дети на войне»

Громкое чтение В.Катаев «Сын полка»

Валтовская сельская библиотека.

1-4 классы

Горбунова А.Ф.

26 марта

15:00

«По страницам Нижегородской губернии»»

Викторина

Монаковская сельская библиотека.

3-6 классы

Горбунова Н.Е.

26 марта

15:00

«Терновый венок победы»

Обзор литературы поэтов нижегородцев о В.О.В.

Коробковская сельская библиотека.

1-5 классы

Коблова В.А.

26 марта

14:00

«Парад военных книг»

Обзор литературы

Роговская сельская библиотека

5-6 классы

Аристова В.Г.

26 марта

14:00

«Война глазами детей»

Громкое чтение +

В.Катаев «Сын полка»

Салавирская сельская библиотека

1-7 классы

Медведева Л.М.

26 марта

15:00

«Своими видел я глазами»

Час истории о Мусе Джалиле

Степуринская сельская библиотека

1-9 классы

Лемехова О.Б.

27 марта

11:00

«Наши знаменитые земляки»

Познавательный час

Районная детская библиотека.

3-6 классы

 

 

 

Загребина В.К.

27 марта

 

«Поздравь ветерана»

Акция

Тёшинская сельская библиотека

7-9 классы

Корягина Н.В.

27 марта

11:00

«Сказки солдатской каски»

Конкурсно – игровая программа

Роговская сельская библиотека

1-9 классы

Аристова В.Г.

29 марта

 

«Войне мы скажем – нет!»

Выставка рисунков

Тёшинская сельская библиотека

1-4 классы

Корягина Н.В.

29 марта

13:00

«А зори здесь тихие»

Викторина по повести Б.Васильева «А зори здесь тихие»

Валтовская сельская библиотека

5-9 классы

Горбунова А.Ф.

29 марта

14:00

«Война сделала их взрослыми»

Час интересных сообщений

Ефановская сельская библиотека

1-9 классы

Чурдалёва Н.И.

29 марта

12:00

«Идёт весна победным маем»

Литературный час

Монаковская

сельская

библиотека

1-6 классы

Горбунова Н.Е.

29 марта

13:00

«Повесть о настоящем человеке»

Конференция по одноимённой книге Б.Полевого

Новошинская сельская библиотека.

Все группы читателей

Мелёшина И.А.

29 марта

12:00

«Наши земляки на войне»

Краеведческий час

Натальинская сельская библиотека

3-6 классы

Ивлева Н.В.

29 марта

14:00

«Победа моего прадеда – моя победа»

Час памяти (творческие работы детей)

Роговская сельская библиотека

Все группы читателей

Аристова В.Г.

29 марта

14:00

«На их детство пришлась война»

Исторический час о Тане Савичевой

Салавирская сельская библиотека.

1-6 классы

Медведева Л.М.

29 марта

11:00

«Читаем о войне»

Громкое чтение А.Чаныш «Ради жизни»

Сонинская сельская библиотека

5-8 классы

Сочнева Т.М.

29 марта

15:00

«Подвигу народа посвящается»

Экспозиция В.О.В. в искусстве.

Коробковская сельская библиотека

5-9 классы

Коблова В.А.

29 марта

15:00

«70 лет Победе!»

Конкурс рисунков

Степуринская сельская библиотека

1-9 классы

Лемехова О.Б.

30 марта

14:00

«Война глазами детей»

Выставка рисунков

Ефановская сельская библиотека

1-9 классы

Чурдалёва Н.И.

30 марта

12:00

«Книга про бойца»

Громкое чтение

А.Твардовский «Василий Теркин»

Монаковская

сельская

библиотека

2-6 классы

Горбунова Н.Е.

30 марта

15:00

«Священная война»

Викторина

Степуринская сельская библиотека

4-9 классы

Лемехова О.Б.

30 марта

15:00

«Этих дней не смолкнет слава»

Викторина

Коробковская сельская библиотека

5-9 классы

Коблова В.А.

31 марта

15:00

«Навеки в памяти людской»

Конкурс чтецов

Степуринская сельская библиотека

1-9 классы

Лемехова О.Б.

Виртуальные викторины

Детская страничка

Besucherzahler
счетчик посещений