Версия для слабовидящих

Литературный календарь

Литературная страничка

Великая Отечественная Война

Навашинцы в годы революции

Наша книжная полка

Летние чтения - 2017

МБУК ЦБС «Навашинская»

ЛЕТНИЕ ЧТЕНИЯ – 2017 «Летнее чтение – вот это приключение!»

 

Запись организационных групп в Детскую библиотеку производится по телефону 5-63-25 (Шикова Анна Владимировна)

Форма мероприятия

Название мероприятия

Читательское назначение

Срок проведения

Место проведения

Ответственный

Открытие летних чтений

«Летнее чтение – вот это приключение!

3-5 класс

24.05

14:00

Детская библиотека

Шикова А.В.

Фотоконкурс

«С книгой в объективе»

Все группы читателей

01.06-

07.09

Детская библиотека

Шикова А.В.

Акция к Международному дню защиты детей

«Литературный пикник»

Все группы читателей

01.06

11:00

Открытая площадка (городской парк)

Макарова О.Г.

Шикова А.В.

Слайд-викторина

Путешествие в Лукоморье

дошкольники

01.06.

10:30

Большеокуловская библиотека

Шахова Е.В.

Беседа

«Прекрасная страна  детства»

1-4 класс

01.06

12:00

Валтовская библиотека

Крюкова М.А.

Развлекательная программа

«Детство прекрасная пора»

1-9 класс

01.06

15:00

Ефановская

Библиотека

Чурдалёва Н.И.

 Открытие  летних чтений

 

«Летние чтения – интересные путешествия и приключения»

1-5класс

01.06

12:00

Поздняковская

Библиотека

Горшкова Н.К.

Беседа – викторина

«О русском лесе и его обитателях» к 125- летию К.Г.Паустовского

 1-4 класс

01.06

15:00

Тешинская

Библиотека

Корягина Н.В.

Литературно-музыкальная программа

«Здравствуй, лето!»

1-9 класс

01.06

12:00

Новошинская библиотека

Мелешина И.А

Конкурс рисунков

к Международному дню защиты детей

«Я рисую мир»

 

1-7 класс

01. 06

13:00

Роговская

Библиотека

Аристова В.Г.

Литературный  час

«Солнце дарит нам тепло, с книгой жить нам хорошо»

1-4 класс

 

01.06

15:00

Коробковская библиотека

Коблова В.А.

Лицей для малышей

 

«Дети на зеленой планете»

дошкольники,

1 класс

01.06

12:00

 Натальино

 (открытая площадка у библиотеки)

Ивлева Н.В.

Праздник открытия летних чтений

«Пусть всегда будет солнце!»

1-9 класс

01.06

11:00

Сонинская

библиотека

 

Сочнева Т.М.

Обзор книжной выставки

«У книги нет каникул»

1-9 класс

01.06

11:00

Сонинская

 библиотека

Сочнева Т.М.

 

 

Видеокруиз

«Тропинками родного края»

 

1-4 класс

02.06

15:00

Тешинская

библиотека

Корягина Н.В.

Кинозал

«Пушкинская сказка»

1-4 классы

02.06

18:00

Натальинская

библиотека

Ивлева Н.В.

Мастер-класс

«Сказ о ложкаре» и Малиновое дерево»

1-6 класс

04.06

10:00

Валтовская

библиотека

Крюкова М.А

Праздник русской березки

«Нет дерева милей»

1-7 класс

 

04.06

12:00

Новошино

(детская площадка)

Мелешина И.А.

Летняя игротека

«Сказочная эстафета – солнечного лета»

дошкольники,

 1-4 классы

04.06

11.06

18.06

25.06

12:00

Натальинская

библиотека

Ивлева Н.В.

Видеосалон

«Весь Пушкин» (экранизация произведений А.С. Пушкина)

Все группы читателей

05.06-

10.07

Детская библиотека

Шикова А.В.

Игра по сказкам А. С. Пушкина

«Там на неведомых дорожках»

1-4 класс

05.06

11:00

Детская библиотека

Макарова О.Г.

 

Медиа - игра

«У лукоморья дуб зеленый»

1-4 класс

05.06

12:00

Детская библиотека

Макарова О.Г.

 

Выставка-кроссворд

«Наш любимый Пушкин»

5-9 класс

05.06-05.07

 

Детская библиотека

Коробкова С.И.

Арт-студия

(иллюстрации к  произведениям А.С. Пушкина)

 

«Пушкинские герои»

Все группы читателей

05.06 -21.06

Детская библиотека

Медведкина Г.В.

Конкурс рисунков

«Украсим мир  вокруг»

1-4 класс

05.06

12:00

Валтовская   библиотека

Крюкова М.А.

Экскурсия в лес, игра путешествие

«Кто в лесу живет, что в лесу растет»

1-4 класс

 

05.06.

15:00

Коробковская библиотека

Коблова В.А.

Книжная выставка

«Поэт на все времена»

Массовый читатель

05.06

Новошинская библиотека

Мелешина И.А.

Игра-путешествие

«По сказкам Пушкина»

1-7 класс

12:00

05.06

 Новошино

(детская площадка)

Мелешина И.А.

Экологический урок ко дню охраны окружающей среды

«Охраняй родную планету»

2-5 класс

05.06

11:00

Поздняковская

библиотека

Горшкова Н.К

Акция

«Прочти книгу о природе»

Все группы читателей

05.06 - 05.07

 

Роговская библиотека

Аристова В.Г.

Поэтический марафон по творчеству А.С.Пушкина

«И вновь я посетил …»

1-4 класс

 

06.06.

15:00

Коробковская библиотека

Коблова В.А.

Литературная игра  по сказкам А. С. Пушкина

«У Лукоморья дуб зеленый»

1-4 класс

06.06

11:00

Библиотека

«Дом Кирсановых»

Бивол Е. А.

Литературный час 

 

Интерактивная игра

« Гений русской литературы»

« На солнечной поляне

Лукоморья»

1-9 класс

06.06    

13:00

14:00

Салавирская библиотека

Медведева Л. М.

Викторина-калейдоскоп

«Сказок пушкинских страницы»

1-7класс

06.06

12:00

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

 

 

Книжная выставка ко дню рождения А. С. Пушкина

«И весь он чудо»

 

Все группы читателей

06.06 -

11.06

Библиотека

«Дом Кирсановых»

Бивол Е. А.

Литературная игра

«У Лукоморья дуб зеленый»

1-4 класс

06.06

11:00

Библиотека

«Дом Кирсановых»

Бивол Е. А.

Литературная мозаика

 

 

«Я вновь читаю Пушкина»

 

Все группы читателей

06.06

14:00

Роговская библиотека

Аристова В.Г.

Выставка-предостережение

«Всё в твоих руках»

 

6-8 класс

07.06-

07.07

 

Большеокуловская библиотека

Шахова Е.В.

Арт-выставка ко Дню России

«Наша Родина-Россия»

1-9 класс

07.06 -

12.06

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

 

 

Слайд-программа

«Россия – великая наша держава»

Школьный лагерь (школа №3)

Школьный лагерь (гимназия)

 

07.06

11:00

08.06

10:00

12:00

Детская библиотека

Макарова О.Г.

 

Караван историй

«Россия – родина моя»

1-4класс

 

08.06

11:00

Поздняковская

библиотека

Горшкова Н.К.

Минута – размышление, занимательный кластер

«Жалобная книга природы»

3-5 классы

08.06

12:00

Натальинская

библиотека

Ивлева Н.В.

Экологический  субботник

«Живи лес»

1-7 класс

08.06

10:00

Степуринское  лесничество

Крюкова  М.А.

Выставка-рекомендация

«В здоровом теле - здоровый дух»

5-9 класс

09.06 -

10.07

Детская библиотека

Медведкина Г.В.

Познавательная  игра

«Родина – одно на свете чудо»

5-9 класс

 

09.06

15:00

Коробковская

Библиотека

Коблова В.А.

 Книжная выставка, обзор

«Наше имя Россия»

 

5-8 классы

 

08.06 -

10.07

14:30

Библиотека-Центр чтения

Демина С.Н.

Выставка –

загадка

«Каникулы без книг – лето без солнца»

Все группы читателей

11.06 -

11.07

 

 

Роговская

библиотека

Аристова В.Г.

Викторина

По  страницам  красной  книги

1-5  класс

11.06

13:00

Монаковская  библиотека

Горбунова  Н.Е

Познавательное путешествие

« Крылатые соседи, пернатые друзья»

1-4 класс

11 .06          13:00

Салавирская библиотека

Медведева Л. М.

 

Обзор книжной выставки

«Наша Родина- Россия»

1-9 класс

11.06

11:00

 

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

 

Акция

 

Мастер — класс в технике оригами

«Россия — родина моя»

 

«Российский триколор»

Все группы читателей

12.06

11:00

Открытая площадка

(городской парк)

Шикова А.В.

Макарова О. Г.

Час полезных советов

Составление информ-карты

«Путешествие в страну здоровья»

«Твое здоровье в твоих руках»

Школьный лагерь (гимназия)

 

 

13.06,

10:00

 

11:30

 

 

Детская библиотека

Медведкина Г.В.

Час полезных советов

Составление информ-карты

«Путешествие в страну здоровья»

«Твое здоровье в твоих руках»

Школьный лагерь (Б-Окуловская школа)

14.06

10:00

 

11:30

Детская библиотека

Медведкина Г.В.

Урок живописи

 

Мастер-класс

«Народные промыслы родного края»

«Хохлома»

1-9 класс

13.06

12:00

Новошинская библиотека

Мелешина И.А.

Книжная выставка

«Наш дом –Россия»

Все группы читателей

13.06 -

13.07

Валтовская  библиотека

Крюкова М.Арт-

Арт-час

«Где бывал, что видал – это все нарисовал»

1-5 класс

 

13.06

14:00

Поздняковская

библиотека

Горшкова Н.К.

Видео-путешествие

Сказочный Эрмитаж

1-6 класс

13.06

11:00

Большеокуловская библиотека

Шахова Е.В.

Познавательно – игровая программа

«Родина – одно на свете чудо»

1-4 класс

13.06

11:00

Библиотека

«Дом Кирсановых»

Бивол Е. А.

Книжная выставка 

«Проза современной России»

5-11 класс

13.06 -

13.07

Библиотека-Центр чтения.

Демина С.Н.

Эко-прогулка

«По лесной тропинке»

1-7 класс

14.06

12:00

Новошинская библиотека

Мелешина И.А.

Виртуальная выставка

Первая Третьяковка

(юбиляры-художники)

5-8 класс

16.06

 

Большеокуловская библиотека

Шахова Е.В.

Кластер

Грибное царство

1-4 класс

17.06

11:00

Большеокуловская библиотека

Шахова Е.В.

Акция

«Спасём родничок и малую речку»

1-9 класс

18.06

15:00

 

Ефановская

библиотека

Чурдалёва Н.И.

Библиотечный квилт

«Чем может гордиться человек?»

6-9 класс

18.06

14:00

Роговская

библиотека

Аристова В.Г.

Краеведческий час

 

Составление информ-крты

«Жемчужины родного края»

 

«Глаза родной земли - озера

Школьный лагерь (Гимназия )

 

 

 

19.06

10:00

 

 

11:30

Детская библиотека

Шикова А.В.

Краеведческий час

 

Составление информ-крты

«Жемчужины родного края»

 

«Глаза родной земли - озера

 Школьный лагерь (Школа №3, Б-Окуловская школа)

 

20.06

10:00

 

 

11:30

Детская библиотека

Шикова А.В.

Мастерская радости

«Из мусорной кучки – классные штучки»

1-4 классы

19.06

12:00

Натальинская библиотека

Ивлева Н.В.

Выставка иллюстраций к 200- летию

И. К. Айвазовского

«Певец моря»

 

7-9 класс

 

20.06

15:00

Коробковская библиотека

Коблова В.А.

Игра-  путешествие

«Овощи, ягоды и фрукты – полезные продукты»

1-4 класс

 

20.06

10:30

 Поздняковская библиотека

Горшкова Н.К.

Творческая мастерская

(мастер-класс)

 

 

«Голубь мира»

Все группы читателей

21.06-

28.06

Детская библиотека

Шикова А.В.

Час памяти

«Мы помним, мы гордимся»

Школьный лагерь (гимназия)

21.06

11:00

Детская библиотека

Шикова А.В.

Акция

Мастер-класс

«Свеча памяти»

«Голубь мира»

Школьный лагерь (Б-Окуловская школа, школа №3)

22.06

10:00

11:30

Детская  библиотека

Шикова А.В.

Патриотический час к Дню памяти и скорби

«Вспомним всех поименно»

1-4 класс

 

22.06

15:00

Коробковская библиотека

Коблова  В.А.

Выставка-обзор

« В книжной памяти мгновения войны»

Все группы читателей

22.06 -

22.07

Салавирская библиотека

Медведева Л. М.

 

Конкурс рисунков ко Дню памяти и скорби 

«Я помню эту дату»

4-7 класс

22.06

11:30

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

 

 

Обзор книжной выставки

«Они сражались за Родину»

1-7класс

22.06

11:00

Сонинская

 библиотека

Сочнева Т.М.

 

 

Беседа

«Кто курит табак, тот сам себе враг»

5-7 класс

23.06

15:00

Тешинская

библиотека

Корягина Н.В.

Выставка - совет

«Стиль жизни – здоровья»

5-8 класс

25.06 –

31.06

Библиотека

«Дом Кирсановых»

Бивол Е. А.

Творческая мастерская

(мастер-класс)

 

«Февронька»

Все группы читателей

26.06-

07.07

Детская библиотека

 Медведкина Г.В.

Творческий конкурс

(Картины из пластилина)

«Мастерилка»

 

1-4 класс

26.06

12:00

Валтовская

библиотека

Крюкова М.А.

Урок здоровья

«Я и мои друзья»

1-4 класс

 

26.06

11:00

Поздняковская

библиотека

Горшкова Н.К.

Интерактивная игра

« Поиграем в Алфавит»

1-4 класс

28.06 

13:00

Салавирская библиотека

Медведева Л.М.

 

Громкое чтение

М.Горький

«Воробьишко»

1-4 класс

  

28.06

15:00

Ефановская библиотека

Чурдалёва Н.И.

Беседа- знакомство

 

«Рыцари природы»

1-7 класс

29.06

14:00

Валтовская  библиотека

Крюкова  М.А.

Арт-час к 200- летию Айвазовского И.К.

«Жизнь в живописи»

 

6-9 класс

29.06

14:00

Роговская

библиотека

Аристова В.Г.

Книжная выставка

ко Дню семьи, любви и верности

«Петр и Феврония  - Муромские святые» -

1-9 класс

01.07-

10.07

Сонинская

 библиотека

Сочнева Т.М.

 

 

Беседа

«О пользе  зарядки»

5-11 класс

02.07

12:00

Валтовская

 библиотека

 

Крюкова.М.А.

Летняя игротека

«Сказочная эстафета – солнечного лета»

дошкольники,

 1-4 классы

02.07

09.07

16.07

23.07

30.07

12:00

Натальинская

библиотека

Ивлева Н.В.

Обзор книжной выставки

«Петр и Феврония  - Муромские святые»

1-9 класс

03.07-

06.07

11:00

Сонинская библиотека

Сочнева Т.М.

 

 

Выставка- фантазия

«Рисуем лето»

1-4 класс

03.07 –

12.07

Библиотека

«Дом Кирсановых»

Бивол Е. А.

Видео-урок

«Кто как в лесу живет»

1-7 класс

03.07

12:00

Новошинская библиотека

Мелешина И.А.

Эко-лото

к 130-летию С.Я Маршака

«Что ни страница, то слон, то львица «

дошкольники

04.07.

10:30

Большеокуловская библиотека

Шахова Е.В.

Конкурс рисунка на асфальте

«Дикие, домашние – все такие важные»

Дошкольники,

1-4 классы

05.07

11:00

 Натальино

(открытая площадка в центре села)

 

Ивлева Н.В.

Информ -карта

Красная книга-красная! Значит природа в опасности!

1-4 класс

06.07

11:00

Большеокуловская библиотека

Шахова Е.В.

Литературная карусель

«Сказок мудрые уроки»

дошкольники

1-4 класс

05.07

11:00

Поздняковская библиотека

Горшкова Н.К.

Выставка любимых книг

«Чтение – вот лучшее учение»

 

1-4 класс

06.07

12:00

Тешинская

библиотека

Макарова Н.Н.

Викторина по правилам дорожного движения

 «Дорожный этикет»

1-7 класс

06.07

11:00

Сонинская

 библиотека

Сочнева Т.М.

 

Акция

«Подари символ праздника»

Все группы читателей

07.07

в течение дня

Детская библиотека

Макарова О.Г.

Час истории

 

Мастер - класс

«Любви и веры образец»

«Февронька»

3-4 класс

 

5-6 класс

07.07

10:00

 

11:30

Детская библиотека

Коробкова С.И.

Виртуальная экскурсия

«Под покровом Петра и Февронии»

Все группы читателей

07.07

11:00

Натальинская

библиотека

Ивлева Н.В.

Книжная выставка, викторина

«Петр и Феврония-покровители семьи»

5-11 класс

06.07

в течение дня

Библиотека-Центр чтения.

Демина С.Н.

Акция ко Дню семьи любви и верности

Мастер-класс

«Под семейным зонтиком»

 

«Ромашка для любимых»

Все  группы читателей

08.07

11:00

Открытая площадка

(городской парк)

Шикова А.В. Коробкова С.И.

Творческая мастерская

(мастер-классы в технике оригами)

«Наши руки не для скуки»

Все группы читателей

08.07-

08.08

Детская библиотека

Шикова А.В.

Книжная выставка-совет

«Добрые рецепты для вашего здоровья»

1-9 класс

09.07-

09.08

 

Тешинская

библиотека

Макарова Н.Н.

Квест

Ты пришёл в гости к природе

1-9 класс

09.07

15:00

Ефановская

библиотека

Чурдалёва Н.И.

Книжная выставка, обзор

«У истоков Святой Руси»

5-9 класс

10.07 -

10:08

Детская библиотека

Медведкина Г.В.

Акция ко Всемирному дню шоколада

«Шоколадные истории»

Все группы читателей

11.07

в течение дня

Детская библиотека

Макарова О.Г.

Познавательный час

«В экологию через книгу и чтение»

3-5 класс

11.07

10:00

Детская библиотека

Медведкина Г.В.

Познавательный час

«В экологию через книгу и чтение»

4 класс

12.07

11:00

Детская библиотека

Медведкина Г.В.

Час информации

 

Викторина

«Шоколадная симфония»

«Шоколад»

5-7 класс

11.07

13:00

Новошинская библиотека

Мелешина И.А.

Книжная выставка

«Планета сказок»

1-7 класс

11.07-

24.07

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

 

 

Обзор книжной выставки

«Планета сказок»

1-7класс

11.07

11:00

 

Сонинская

 библиотека

Сочнева Т.М.

 

 

Час загадок

«Крылья, лапы и хвосты»

1-4 класс, дошкольники

12.07

11:00

Натальинская

библиотека

Ивлева Н.В.

Беседа

"На краю пропасти"

 (о вреде наркотиков)

7-9 класс

12.07

15:00

Тешинская

библиотека

Корягина Н.В.

Час потехи

«Веселые загадки»

 

1-4 класс

16.07

12:00

Тешинская

 библиотека

Макарова Н.Н.

Библиотечный

квилт

«Умей сказать НЕТ»

7-9 класс

16.07

14:00

Роговская библиотека

Аристова В.Г.

Интерактивная игра с правилами поведения на дороге и в транспорте.

«Уроки Светофорчика»

дошкольники ,      1-4 класс

16.07      

11:00

Салавирь

(детская площадка)

 

 

Медведева Л.М.

Час литературных загадок

 по произведениям известных детских писателей и поэтов

«По страницам любимых книг»

5-9 класс

 

16.07

15:00

Степуринская библиотека

Лемехова О.Б.

Правовой час

«Азбука прав ребенка»

1-4 класс

17.07

11:00

Валтовскаяв библиотека

Крюкова М.А.

Квест

«Тайны нижегородских промыслов»

1-7 класс

17.07

15:00

Ефановская библиотека

Чурдалёва Н.И.

Беседа с элементами игры

«Мы за здоровый образ жизни»

5-9 класс

17.07

12:00

Новошинская библиотека

Мелешина И.А.

Книжная  выставка  о выдающихся личностях, имеющих имя Александр

«Александр»

5-9 классов

17.07-

31.07

Степуринская

библиотека

 

Лемехова О.Б.

 

Литературный десант

«С книгой на скамейке»

1-8 класс

19.07

12:00

Новошино

(детская площадка)

Мелешина И.А.

Эко-игра

«Помоги зверям, птицам, рыбам найти свой дом»

дошкольники

19.07

12:00

Натальинская

библиотека

Ивлева Н.В.

Эко-кластер

 

Мастер-класс в технике оригами

«Грибное царство»

 

«Мухомор»

3-5 класс

19.07

11:00

Детская библиотека

Макарова О.Г.

Эко- кластер

Мастер-класс в технике оригами

«Грибное царство»

«Мухомор»

4 класс

20.07

10:30

Детская библиотека

Макарова О.Г.

Библиотечный квилт

«Мы – здоровая нация?! Выбор за тобой!»»

4-6 класс

24.07

11:00

 

Детская библиотека

Коробкова С.И.

Библиотечный квилт

«Мы – здоровая нация?! Выбор за тобой!»»

Все группы читателей

24.07-

07.08

 

Детская библиотека

Коробкова С.И.

Правовой час

«Азбука прав ребёнка»

1-7 класс

23.07

13:00

Ефановская

библиотека

Чурдалёва Н.И.

Выставка иллюстраций И. К. Айвазовского

« Художник, влюблённый в море»

Все группы читателей

23.07-

23.08

Салавирская библиотека

Медведева Л М

Квест

«Быть здоровым я хочу - пусть меня научат»

1– 9 класс

24.07

15:00

Степурино

(открытая площадка у здания библиотеки)

Лемехова О.Б.

 

Эко - кластер

«Ветер, дождь и облака»

1-9 класс

25.07

15:00

Ефановская библиотека

Чурдалёва Н.И.

Спорт - час

« На старт! Внимание! Марш!»

1-6 класс

25.07           13:00

Салавирь

(открытая площадка у здания библиотеки)

Медведева Л М

 

 

Лицей для малышей

«В гостях у Капельки»

дошкольники,

1 класс

26.07

12:00

Натальинская

Библиотека

Ивлева Н.В.

Интерактивная игра » по книге «Такие разные животные»

«Живая планета»

5-9 класс

30.07

12:00

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

Акция ко дню района

(Мастер-классы)

«Мой город – моя гордость!»

 

Все группы читателей

30.07

11:00

Открытая площадка

(пл.  В.И. Ленина)

Шикова А.В.

Макарова О.Г.

Квест

«Тайны нижегородских ремесел»

4-7 класс

30.07

11:00

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

 

 

Час радостного чтения

«Как хорошо уметь читать»

дошкольники

30.07

15:00

Степуринская

библиотека

 

Лемехова О.Б.

 

Час истории о Нижегородской ярморке

Удивительное рядом

5-8 класс

01.08

12:00

Валтовская  библиотека

Крюкова М.А.

Беседа-предостережение

«Сигарета вне закона»

7-9 класс

01.08.

14:00

Роговская библиотека

Аристова В.Г.

Книжная выставка

«Забытые книжки - желают познакомиться»

1-4 класс

 

01.08-

31.08

 

Коробковская библиотека

Коблова В.А.

Познавательный час

«Русские святые» Серафим Саровский»  

4-10 класс

01.08

12:00

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

 

Книжная выставка - кроссворд одной книги В.Лёвшина «Магистр рассеянных Наук»

 «На ошибках учатся»

5-9 класс

1.08 -

31.08

Степуринская

библиотека

Лемехова О.Б.

 

Лицей для малышей

«В гостях и Лесовичка»

Дошкольники,

1 класс

02.08

12:00

Натальинская

библиотека

Ивлева Н.В.

Литературная встреча-интервью с читателем библиотеки Сноповым Русланом – поэтом, книголюбом, юристом. 

«Души христианской приют»

 

02.08

15:00

Степуринская библиотека

Лемехова О.Б.

Громкое чтение +

«М.Горький Воробьишко»

 

02.08

12:00

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

Акция

«С книгой на скамейке»

2-6 класс

03.08

11:00

Поздняково

(открытая площадка в парке)

Горшкова Н.К.

Викторина

«Дорожные знаки»

Все группы читателей

03.08

в течение дня

Детская библиотека

Коробкова С.И.

Час безопасности

Мастер-класс

«Дорожный этикет»

«Закладка-светофор»

Школьный лагерь (Гимназия, Школа №4)

03.08

11:00

Детская библиотека

Медведкина Г.В.

Правовой час

«Законы будем уважать, свои права мы будем знать»

5-7 класс

03.08

15:00

Тешинская

библиотека

Макарова Н.Н.

Час безопасности

Мастер-класс

«Дорожный этикет»

«Закладка-светофор»

3-5 класс

04.08

11:00

Детская библиотека

Медведкина Г.В.

Книжная выставка

«Познай историю села»

1-9 класс

06.08-

31.08

Ефановская библиотека

Чурдалёва Н.И.

Час удивительных открытий

«Для чего нам нужно мыло»

 

1-4 класс

06.08

15:00

Коробковская библиотека

Коблова В.А.

Летняя игротека

«Сказочная эстафета – солнечного лета»

дошкольники,

 1-4 классы

06.08

13.08

20.08

27.08

12:00

Натальинская

библиотека

Ивлева Н.В.

Тематический стенд

«Льются с этих фотографий океаны биографий»

1-9 класс

08.08

15:00

Тешинская

библиотека

Макарова Н.Н.

Конкурс рисунков

«ЭКОшка на моей ладошки»

1-4 класс

09.08

12:00

Натальинская

библиотека

Ивлева Н.В.

Арт - выставка

«Экологический вернисаж»

5-9 класс

10.08-

10.09

Детская библиотека

Медведкина Г.В.

Живописная минутка

«Порхающие цветы»

3-6 класс

 

10.08

11:00

Поздняково

(открытая площадка у здания библиотеки)

Горшкова Н.К.

Библио - глобус

«Человек открывает Вселенную»

 

7-9 класс

11.08

15:00

Тешинская

библиотека

Корягина Н.В.

Арт-выставка

к 165-летию со дня открытия Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге

«Сказочный Эрмитаж»

4-9 класс

11.08

12:00

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

Тематическая полка (к 60 -летию переименованию  р. п. Мордовщик  в город Навашино)

 

«Тропинками  родного края »

7-9 класс

 

13.08-

31.08

 

Коробковская библиотека

Коблова В.А.

Час здоровья

 

«Мир вокруг нас и мы в этом мире»  -

4-7 класс

13.08

12:00

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

Познавательный час

«Грибные загадки» 

1-4 класс

 

14.08

15:00

Коробковская библиотека

Коблова В.А.

Патриотический час

«Флаг наш – гордость наша»

1-7 класс

14.08

11:00

Библиотека

«Дом Кирсановых»

Бивол Е. А.

Час загадок

«В речке, в море, океане»

1-4 класс

15.08

12:00

Натальино

библиотека

Ивлева Н.В.

Познавательный час знакомство с Декларацией прав ребенка

«Дети имеют права»

1-7 класс

15.08

12:00

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

Историческое путешествие

Мастер-класс

«Почтовые история»

 

«Письмо другу»

Школьный лагерь (гимназия)

15.08

11:00

Детская библиотека

Шикова А.В.

Историческое путешествие

Мастер-класс

«Почтовые история»

 

«Письмо другу»

4 кш

16.08

10:30

Детская библиотека

Шикова А.В.

Викторина- экспресс

«Загадки в лесу на каждом шагу»

  дошкольники

 

17.08

15:00

Тешинская

 библиотека

Макарова Н.Н.

Квест

Тропинками родного края

1-9 класс

17.08

13:00

Ефановская библиотека

Чурдалёва Н.И.

Познавательная игра

«Полна загадок чудесница природа»

1-4 класс

 

18.08

10:30

Поздняково

(открытая площадка у здания библиотеки)

Горшкова Н.К.

Беседа ко Дню флага

«Три цвета нашей гордости» 

5-8 класс

18.08

14:00

Библиотека-Центр чтения

Демина С.И.

Экологический фотовернисаж

«Соловьиный край России »

5-8 класс

 

20.08

15:00

Коробковская библиотека

Коблова В.А. 

Книжная выставка

«Этот волшебный чарующий мир»

Все группы читателей

21.08 -

21.09

Валтовска

библиотека

Крюкова М.А.

Интеллектуально – познавательная игра с использованием электронной презентации

«Государственные символы России»

5-9 класс

21.08

15:00

Степуринская библиотека

Лемехов О.Б.

Патриотический час

«Флаг России - гордость наша»

7-9 класс

 

22.08

15:00

Коробковская библиотека

Коблова В.А.

Обзор книжной выставки

«Над Русью реет триколор»

5-8 класс

22.08

11:00

Натальинская

библиотека

Ивлева Н.В.

 Беседа – игра,                   

составление  информ –карты.

«Государственный флаг России – наша гордость! »

1-4 класс

 

22.08

15:00

Степуринская

библиотека

 

Лемехова О.Б.

 

Час информации

«Российские знамена»

4-10 класс

22.08

12:00

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

Познавательный кластер

Интерактивная игра

«Мы звездная пыль» по книге Элин Келси

«Паутина жизни»

2-4 класс

 

3-5 класс

23.08

12:00

 

24.08

11:00

Детская библиотека

Шикова А.В.

Закрытие летних чтений

«Читали, читаем и будем читать»

 

1-4 класс

 

27.08

15:00

Коробковская библиотека

Коблова В.А.

Викторина

«Лес – наше богатство»

1-4 класс

27.08 

11:00

Библиотека

«Дом Кирсановых»

Бивол Е. А.

Лицей для малышей

«Зеленая академия госпожи Травинки»

Дошкольники,

1 класс

28.08

12:00

Натальинская

библиотека

Ивлева Н.В.

Книжная выставка 

«Наш  дом  земля»

1-7 класс

29.08-

15.09

 

Монаковская  библиотека

Горбунова  Н.Е.

Выставка творчества

«Удивительный мир природы»

4-10 класс

29.08

12:00

Сонинская

библиотека

Сочнева Т.М.

Книжная выставка

«Хорошие книги – друзья навсегда»

1-9 класс

29.08-

18.09

Новошинская библиотека

Мелешина И.А.

Закрытие летних чтений

«Путешествуя по свету, мы читали книгу эту»

3-6 класс

07.09

13:30

Детская библиотека

Шикова А.В.

 

 

Внимание , Анонс!

Электронный каталог

Один клик до книг

Виртуальные викторины

Besucherzahler
счетчик посещений